Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 августа 2018 года Калининградские полицейские привлекли к ответственности подозреваемую в краже одежды

В УМВД России по городу Калининграду поступило заявление управляющей магазина одежды на улице Дарвина о пропаже из торгового зала трех платьев.

Выехавшая на место вызова следственно-оперативная группа опросила сотрудников магазина и возможных свидетелей происшествия, а также просмотрела записи с камер видеонаблюдения. В результате была установлена личность подозреваемой, которой оказалась 38-летняя калининградка.

По информации полиции, подозреваемая дождалась момента, пока сотрудники магазина отвлекутся, удалила с предметов одежды противокражные магниты и спрятала похищенное в сумку. До этого злоумышленница была неоднократно судима, в том числе и за аналогичные преступления.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Полиция напоминает гражданам, что даже мелкое хищение грозит уголовной ответственностью! Кража товаров из магазина одежды или супермаркета может привести к серьезному наказанию – от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до ареста и лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости