Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 августа 2018 года Астраханка обвиняется в мошенничестве в отношении матери своего возлюбленного

В полицию с сообщением о совершенном мошенничестве обратилась 65-летняя жительница Трусовского района, которая пояснила, что, готовясь к юбилею сына, в разговоре с его сожительницей сообщила о своих планах сделать для него цепочку из лома старых золотых изделий. Узнав о её намерениях, девушка предложила сделать общий подарок и, сказав, что у неё есть хороший знакомый ювелир, предложила оплатить работу по изготовлению цепи. Доверяя ей, мать юбиляра передала возлюбленной сына лом и изделия из драгоценного металла общей стоимостью более 30 тысяч рублей.

На следующий день злоумышленница сообщила, что выбрала интересное плетение и сделала заказ. На торжестве именинник примерил полученный подарок, однако изделие оказалось коротким. Обвиняемая, рассказав об оставшемся корпусе от золотых часов, забрала украшение на удлинение, а спустя некоторое время рассталась с молодым человеком и уехала из их дома. Неоднократные попытки вернуть украшение не увенчались успехом. Она постоянно откладывала встречи, а затем и вовсе перестала отвечать на телефонные звонки.

Старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Светлана Окунева сообщила, что обвиняемая сразу сдала все полученные драгоценности в ломбард, а вырученные деньги потратила на покупку одежды и продуктов питания. В день рождения она купила дешёвую цепочку на одном из рынков, а после ссоры с решила оставить её себе на память.

Расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы областного центра, обвиняемой в мошенничестве, завершено. Оно направлено в прокуратуру Трусовского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости