Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 августа 2018 года В Кабардино-Балкарии руководители органов образования районов поддержали акцию «#Научи ребенка ПДД»

Завершаются школьные каникулы, и в образовательных организациях началась горячая пора подготовки к новому учебному году. В управлении образования Черекского района прошло совещание, где кроме учебного и воспитательного процесса была затронута также тема безопасности детей на дороге. Руководитель управления образования района Тареза Эфендиева подчеркнула, что воспитанием и обучением детей в тандеме должны заниматься родители и педагоги, а равно, и обучением правилам дорожного движения. Руководитель образования рекомендовала директорам обратить особое внимание на детей, которые впервые пойдут в школу, а именно, проверить безопасность их маршрутов из дома в школу и обратно.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали об основных ошибках детей на дороге, и напомнили педагогам о необходимости проведения ежедневных занятий «Минутка безопасности» с первых дней учебного года.

В завершение мероприятия руководитель образования и директора образовательных организаций сделали совместное фото и присоединились к всероссийской акции «#НаучиребенкаПДД»

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости