Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 августа 2018 года Вступили в силу изменения в миграционном законодательстве

8 июля вступили в силу изменения в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ». Так, уточнены термины «принимающая сторона» и «место пребывания», а также конкретизированы основания постановки на учет в зависимости от этого места.

Теперь иностранец подлежит постановке на учет по месту пребывания в жилом или ином помещении, в котором он фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха).

В качестве принимающей стороны могут выступать физические лица, предоставившие в соответствии с законодательством РФ для фактического проживания иностранному гражданину жилое или иное помещение.

Иностранец подлежит постановке на учет по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную деятельность, в случае фактического проживания там, либо в помещении указанного учреждения, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.

По всем возникающим вопросам местные жители и гости региона могут обратиться в Отдел разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области (улица Куликова, д. 71; тел. +7 (8512) 38-77-78, 37-92-12, 44-83-37, 44-83-35). Также на официальном сайте полиции размещена вся необходимая информация по предоставлению государственных услуг

30.мвд.рф/citizens/gosuslugi/uvm

.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости