Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 августа 2018 года Кондопожские полицейские по горячим следам раскрыли кражу дорогого мобильного телефона

В дежурную часть ОМВД по Кондопожскому району 14 августа с заявлением о краже обратилась жительница Петрозаводска. Девушка сообщила, что в одной из квартир Кондопоги у нее украден мобильный телефон стоимостью 63 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что петрозаводчанка вместе с подругой приехала в город бумажников отдохнуть и встретиться с общей знакомой – местной жительницей. После совместно проведенного досуга в развлекательных заведениях приятельницы вернулись в квартиру, которую сняли для проживания. Проснувшись утром, одна из петрозаводчанок не нашла мобильный телефон. Рассчитывая, что его забрала подруга, которая рано утром ушла на работу. Жительницы столицы Карелии наведались к ней. Но та отрицала причастность к пропаже мобильника, и потерпевшая обратилась в полицию.

Во время общения с оперативниками жительница Кондопоги первоначально тоже не признавалась в содеянном. Но позже созналась, что забрала гаджет с собой, рассчитывая, что подруга подумает, будто потеряла его во время развлечений ночью.

Сотрудники полиции изъяли у нее украденный телефон, а 21-летняя кондопожанка стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 2 ст. 158 УК РФ и находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости