Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 августа 2018 года Четыре месяца в колонии проведет водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения

В феврале экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району в районе улицы Советская в селе Калинино был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 22-летнего жителя столицы республики.

В ходе проверки у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал характерный запах изо рта и нарушенная координация. Сотрудникам Госавтоинспекции молодой человек пояснил, что ни водительского удостоверения, ни документов на транспортное средство не имеет. Автомобиль принадлежит отчиму злоумышленника.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что данный водитель неоднократно попадал в поле зрения полицейских, управляя транспортным средством, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения. В августе 2016 года постановлением суда данный гражданин был осужден по 264.1 ст. УК РФ. Ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средствам сроком на 3 года.

Несмотря на это парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль. Медицинское освидетельствование подтвердило опьянение – наличие этилового спирта в концентрации 1,66 миллиграммов на один литр выдыхаемого воздуха. Впрочем, горе-водитель и не отрицал, что перед поездкой распивал спиртные напитки в компании своего приятеля.

Отделом дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, было расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Решением суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости