Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 августа 2018 года Сотрудники УМВД России в Амурской области изъяли более килограмма синтетических наркотиков, предназначенных для сбыта

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств в крупном размере. Предварительно установлено, что преступления совершали девять жителей Приамурья в возрасте от 20 до 25 лет.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники сбывали наркотическое вещество бесконтактным способом с использованием сети Интернет, осуществляя «закладки» на территории Амурской области в городах Благовещенск, Белогорск и Свободный.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия проведены одновременно на двенадцати объектах - по местам жительства подозреваемых. Полицейскими изъята смесь, в состав которой входит производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой более одного килограмма, а также упаковочный материал и средства коммуникации.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных противоправных действий. Следственными подразделениями УМВД России по Амурской области возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ.

В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 18:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости