Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 августа 2018 года Сотрудники управления по контролю за обором наркотиков УМВД пресекли сбыт синтетического наркотика

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о готовящемся сбыте наркотических средств на территории областного центра.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 19-летний местный житель. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него в портфеле обнаружен и изъят промаркированный сверток, перемотанный красной изолентой.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - производным N-метилэфедрона.

Подозреваемый доставлен в региональное УМВД для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник признался в содеянном, пояснив, что приобретал наркотическое средство для его дальнейшей реализации в областном центре с помощью «закладок».

В отношении подозреваемого отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости