Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 августа 2018 года В преддверии нового учебного года на дорогах Кабардино-Балкарии стартовало целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

С начала года на дорогах региона произошло 40 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли и 40 получили травмы различной степени тяжести.

Ежегодно в начале учебного сезона отмечается рост числа аварий с участием школьников. Причинами таких ДТП становятся подзабытые навыки безопасного ориентирования юных пешеходов, так и поведение водителей, успевших за период летнего сезона отвыкнуть от интенсивного передвижения несовершеннолетних.

Для обеспечения успешного адаптационного периода на дорогах республики с 15 августа и до 14 сентября в Кабардино-Балкарии проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В период мероприятия автоинспекторы региона вместе с представителями общественных объединений и сферы образования обеспечат усиленный режим работы по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, проверят безопасность перевозок детей к образовательным организациям и обратно, знания школьников о безопасном маршруте передвижения «дом-школа-дом» и напомнят участникам дорожного движения об особенностях безаварийного передвижения в осенний период.

Госавтоинспекция Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской республике обращается к родителям с призывом обеспечить безопасность детей. Уважаемые родители! Приобретите детское удерживающее устройство, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. Повторите с ребенком правила безаварийного передвижения, перехода проезжей части дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, оснастите школьную форму и аксессуары световозвращающими приспособлениями, которые помогут в течение всего учебного года стать ребенку заметным в темное время суток и избежать автомобильной аварии.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожной безопасности, снижайте скорость вблизи образовательных организаций и пешеходных переходов.

Воспитание законопослушных участников дорожного движения и сохранение детских жизней ради будущего поколения, является общей задачей, которую удастся решить совместными усилиями органов правопорядка, родителей и представителей системы образования.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости