Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 августа 2018 года Мошенники изобретают новые способы совершения преступлений

14 августа 2018 года в УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 65-летняя жительница областного центра с заявлением о том, что неизвестные лица в Левобережном округе города Липецка путем обмана совершили хищение денежных средств в сумме 3 500 рублей и золотой цепочки с крестиком и кулоном.

Потерпевшая рассказала, что на улице к ней обратился неизвестный мужчина, и попросил ее позвонить с его сотового телефона девушке по имени Светлана. Тем временем неизвестный мужчина поднял с земли конверт и сообщил потерпевшей, что в нем находится 300 000 рублей и предложил поделить их пополам. В это время к потерпевшей и незнакомцу подошел еще один молодой человек приблизительно 30-летнего возраста, который заявил, что конверт с деньгами был украден и он собирается вызвать сотрудников полиции. Тогда мужчина предложил потерпевшей откупиться от «бдительного гражданина» имуществом потерпевшей. После того, как потерпевшая передала в руки мошенника свое имущество он положил в ее сумку конверт, который нашел и сказал подождать 20 минут для того, чтобы он решил вопрос. Подождав необходимое время, потерпевшая решила открыть конверт, в котором обнаружила купюры «банка приколов».

Отделом по расследованию преступлений СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых, исследованию всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции еще раз напоминают: будьте бдительны при общении с незнакомцами и не передавайте им свои вещи.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости