Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2018 года В День светофора забайкальские автоинспекторы устроили праздник для участников дорожного движения

Во время веселых конкурсов дети и взрослые повторили правила дорожного движения, научились пользоваться специальными удерживающими устройствами и правильно размещать световозвращатели на одежде.

В Чите сотрудники ГИБДД провели для детей и взрослых конкурсную программу по правилам дорожного движения. Для любителей активного отдыха работала площадка по фигурному вождению велосипедов. В рамках эстафеты дети соревновались друг с другом, выполняя виражи вокруг конусов под дружные аплодисменты зрителей.

Юные художники получили возможность проявить свой талант в изобразительном искусстве, участвуя в конкурсе рисунков на асфальте.

На других площадках дети и взрослые восстанавливали картинки дорожных знаков из фрагментов мозаики, учились правильно пользоваться детскими удерживающими устройствами.

День светофора завершился вручением участникам конкурсов световозвращающих элементов и памятных сувениров. Автоинспекторы напомнили взрослым, как важно регулярно повторять с детьми правила дорожного движения и призвали всех быть внимательными и осторожными на дорогах.

По материалам УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости