Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 августа 2018 года Томские полицейские в рамках проекта «Я в безопасности!» в игровой форме объяснили дошколятам Правила дорожного движения

В рамках проекта «Я в безопасности!» сотрудники ГИБДД Кожевниковского района побывали в гостях у дошколят детского сада «Теремок».

Малыши в игровой форме повторили Правила дорожного движения, а так же стражи порядка объяснили, где и как правильно переходить проезжую часть и чем опасны игры вблизи дороги.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Вероника Шейкина рассказала ребятам что такое световозвращающие приспособления, какими свойствами обладают и правила их применения, и вручила всем юными пешеходам световозвращающие наклейки, объяснив, что благодаря этим небольшим «светлячкам» у водителей появится возможность вовремя заметить пешехода или велосипедиста и принять меры для снижения скорости, тем самым не допустить возникновение ДТП.

В завершении мероприятия, сотрудники полиции призвали педагогов и детей быть взаимовежливыми участниками дорожного движения и не нарушать Правил дорожного движении.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости