Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 августа 2018 года В Прокопьевске будут судить «невидимого» квартирного вора

Следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя, шесть раз судимого за совершение квартирных краж. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратились два жителя Зенковского района города, которые сообщили, что из их жилищ пропали ценные вещи. Причем потерпевшие утверждали, что никого посторонних не видели, а следов взлома дверей или окон не было. Раскрыть преступления полицейским помогла соседка одного из потерпевших. Пенсионерка сообщила стражам порядка, что в день кражи к ней домой постучался неизвестный мужчина. Когда полицейские предъявили ей фототеку, то она сразу же узнала незнакомца. Им оказался неоднократно судимый прокопчанин. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника.

Следствием установлено, что преступления фигурант совершал под одной схеме: заходил в жилища потерпевших, когда двери были открыты, владельцы находились в других комнатах и не видели незваного гостя. Действовал обвиняемый в дневное или утреннее время. Похищал кошельки из сумок или телефоны, которые оказывались в его поле зрения, и быстро выходил из жилья.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы. До приговора обвиняемый будет находиться под стражей.

Полиция Кузбасса предупреждает! Будьте бдительны, не оставляете незапертыми входные двери, берегите свое имущество от непрошенных гостей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости