Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2018 года Полицейские, общественники и ветераны МВД провели для детей из оздоровительного лагеря игру «Школа детектива» в Приморье

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» спасские полицейские, представители Общественного совета и Совета ветеранов провели для ребят из лагеря «Горный» игру «Школа детектива».

Полицейские предложили ребятам стать настоящими сыщиками и разгадать несколько шарад и ребусов, почувствовать себя в роли знаменитого литературного персонажа - частного детектива Шерлока Холмса.

Перед началом игры член Общественного совета подполковник внутренней службы в отставке Нина Маменко рассказала ребятам историю образования Уголовного розыска, об основных методах сыскной работы еще допетровской эпохи, его задачах.

За звание лучшего детектива боролись две команды «Сыщики» и «Шерлоки». В состав команд помимо ребят входили и сотрудники отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Спасский».

Каждому участнику раздали по 6 карточек с утверждениями, которые являются частями одного преступления , соединив которые, можно увидеть полную картину события и выявить злоумышленника. Благодаря слаженной коллективной работе юным сыщикам удалось успешно справиться с задачей.

Не пришлось скучать и болельщикам. Для них было подготовлено отдельное задание - викторина на тему «Я и мои права».

В конце мероприятия все участники команд, а также самые активные зрители получили грамоты и сладкие подарки. Полицейские напомнили присутствующим о мерах личной безопасности.

Пресс-служба МО МВД России «Спасский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости