Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 августа 2018 года Полицейские города Белорецка раскрыли два угона автомобилей

На днях в Отдел МВД России по Белорецкому району поступило заявление от 24-летнего парня о том, что на улице Цветочной неизвестный нанёс телесные повреждения, а затем угнал его автомобиль Лада Гранта.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что заявитель пострадал из-за того, что сделал замечание прохожим. Выяснилось, в ночное время прямо по проезжей части шли несколько парней. Водитель справедливо выразил им недовольство, за что и поплатился. Злоумышленники избили белоречанина, а потом на его же автомобиле скрылись с места происшествия. Дальше события развивались как в голливудском боевике. Главный зачинщик компании решил полихачить и на скорости въехал в закрытые на цепь ворота промышленной базы, отчего створки открылись настежь, а авто серьёзно пострадало. По факту угона в отношении 24-летнего жителя села Железнодорожный возбуждено уголовное дело.

Буквально спустя сутки в дежурную часть поступило заявление от 29-летнего местного жителя, который рассказал полицейским похожую историю. По словам потерпевшего, припарковав свой автомобиль «Шевроле Авео» на улице Чапаева, он увидел на тротуаре незнакомца с гитарой. Заявитель позволил себе отпустить комментарий в адрес прохожего, после чего завязалась словесная перебранка, которая перешла в драку. В какой-то момент потерпевший потерял сознание, а когда пришёл в себя обнаружил, что его автомобиля нет.

Полицейские выяснили, что тот самый парень с гитарой, 25-летний белоречанин, воспользовавшись ситуацией, решил досадить обидчику и угнал его авто. Езда с ветерком закончилась ДТП - иномарка снесла ограждение небольшого мостика. Парень стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости