Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 августа 2018 года Безопасность детей - превыше всего

В преддверии нового учебного года Отделом ГИБДД ОМВД России по Калтасинскому району была проведена проверка технического состояния школьных автобусов. Мероприятия проведены в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием данных транспортных средств и пересечения нарушений ПДД, совершаемых водителями, при управлении школьным автобусом.

Временно исполняющий обязанности начальника Отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Денис Савитов особое внимание уделил техническим неисправностям, которые непосредственно влияют на безопасность дорожного движения, также наличию устройств контроля режима труда и отдыха (тахографы), системы ГЛОНАСС, желтых проблесковых маячков.

Закончился осмотр школьных автобусов проверкой всей документации, начиная от водительского удостоверения самого водителя до всех остальных документов на транспорт, ведомственных приказов и распоряжений. Проверка проходила с особой тщательностью, много мелких замечаний устранялось на месте.

Хочется отметить, что в ходе проверки грубых нарушений не выявлено.

Скоро новый учебный год и совсем скоро на дорогах появятся школьные автобусы с детьми. Желаем им безопасных дорог и соблюдения ПДД. Взрослые, берегите детей, мы в ответе за полноценную жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости