Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 августа 2018 года В Адыгее полицейские и представители общественности контролируют подготовку школ к учебному году

Традиционно, перед началом нового учебного года, все образовательные учреждения республики подвергаются тщательным обследованиям. Они позволяют удостовериться в фактической готовности этих заведений к началу работы.

Вчера полицейские совместно с представителями Общественного совета при ведомстве Ириной Манченко и Александром Девтеровым проверили такую проверку СОШ № 18 хутора Гавердовского города Майкопа.

Являясь заместителем директора этого учебного учреждения, Александр Девтеров подробно рассказал о том, что сделано и о планах на перспективу. Сотрудники полиции осмотрели спортзал, а также кабинеты начальных классов. Отмечено, что они полностью укомплектованы средствами, необходимыми для проведения учебного процесса.

Особое внимание было обращено наличию и работоспособности пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения, тревожной кнопки, а также целостности ограждений по периметру.

Александр Девтеров отметил, что в этом году сформировано более 30 классов, а в День знаний школа откроет двери для 660 учеников.

Ирина Манченко, как руководитель отделения по военно-патриотической работе республиканского отдела ДОСААФ России, интересовалась тем, какая работа ведется в данном направлении, какие кружки созданы на базе учебного заведения.

Кроме этого, стражи правопорядка и представители общественности посетили школьный музей. В нем собраны экспонаты, рассказывающие об истории родного края, большое количество фотографий и поделок, в том числе изготовленных выпускниками.

Как педагог с многолетним стажем, Александр Девтеров заверил гостей в полной готовности к началу нового учебного года. «Мы с нетерпением ждем 1 сентября, когда школа оживет, а ребята после длительного отдыха вновь вернутся за парты», - подчеркнул он.

Следует отметить, что такие проверки в эти дни проводятся во всех муниципальных образованиях Адыгеи.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости