Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 августа 2018 года В Нововоронеже полицейские оперативно раскрыли угон автомобиля ВАЗ

Накануне около 22 часов 40 минут в дежурную часть ОМВД России по г. Нововоронежу поступило телефонное сообщение от 39-летнего местного жителя об угоне, принадлежащего ему на праве собственности, автомобиля ВАЗ-21099.

Мужчина рассказал, что 15 августа текущего года примерно в 22 часа двигался по улице Свободы Нововоронежа. Заметив своего знакомого, он решил остановиться, чтобы побеседовать. Припарковав транспортное средство у одного из домов, горожанин вышел из салона. В этот момент мимо проходили двое незнакомых мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Неожиданно один из незнакомцев подошел к владельцу авто и беспричинно стал высказывать в его адрес замечания. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. Злоумышленник, воспользовавшись свободным доступом, обнаружил в салоне автомобиля потерпевшего биту, схватил её и стал наносить собственнику автомобиля удары по различным частям тела. А после того, как владелец авто бросился бежать, запрыгнул в его транспортное средство и завел двигатель с помощью ключей, находившихся в замке зажигания. Затем подхватил своего товарища, выехал на проезжую часть и скрылся с места происшествия.

Руководство отдела незамедлительно ориентировало весь личный состав ДПС на задержание угнанного транспортного средства.

На одной из улиц города автомобиль был обнаружен. Cтражами порядка предприняты меры к его остановке, однако последний, не выполнив законное требование полицейских об остановке, продолжил движение по направлению к выезду из города.

В результате погони автомобиль был остановлен и задержан сотрудниками полиции у села Колодезное Каширского района.

Подозреваемым оказался 30-летний житель Калача, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления против личности, отбывший в местах лишения свободы в общей сложности 14 лет. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что прибыл в Нововоронеж в гости к знакомой и перед угоном употребил достаточное количество горячительных напитков. Свои противоправные действия объяснил внезапно возникшим агрессивным состоянием на фоне беспричинного конфликта с потерпевшим.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него составлен административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ « Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Кроме того, следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости