Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 августа 2018 года В Хасанском районе Приморья представители национального парка вступили в народную дружину

В поселке Зарубино Хасанского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное созданию новой добровольной дружины. Новое общественное объединение получило название «Земля леопарда». В состав ДНД вошли семь государственных инспекторов ФГБУ «Земля леопарда», которые вместе с сотрудниками полиции будут принимать меры по защите благополучия редких и исчезающих видов фауны, предупреждения и пресечения незаконной охоты, добычи водных биологических ресурсов.

На территории национального парка запрещена любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам, объектам растительного и животного мира. Только в прошлом году возбуждены 15 уголовных дел о незаконных охоте и хранении оружия на территории нацпарка, выявлены и пресечены 173 административных правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования. В текущем году в отношении браконьеров, задержанных на особо охраняемой природной территории, возбуждены 4 уголовных дела, пресечены 9 административных правонарушений.

Возглавил дружину государственный инспектор нацпарка Андрей Волошин. Андрей Николаевич 20 лет прослужил в органах внутренних дел.

Начальник УМВД Приморья Николай Афанасьев вручил новичкам удостоверения, специальные жилеты и жетоны, старшему государственному инспектору Андрею Троянову - благодарственное письмо за активное содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка на территории Хасанского муниципального района.

Николай Николаевич отметил, что общая задача специалистов национального парка и сотрудников полиции – сохранить уникальную территорию, являющуюся ареалом обитания амурского тигра, дальневосточного леопарда, а также других редких и исчезающих видов животных и растений.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости