Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2018 года В Анжеро-Судженске ветеран МВД России провела для школьников урок профориентации

Накануне в детском загородном лагере майор милиции в отставке Ольга Михайловна Сарычева встретилась с воспитанниками детского дома «Росток». В преддверии 100-летнего юбилея со дня образования уголовного розыска бывший оперуполномоченный рассказала ребятам о службе в этом подразделении.

Подростки узнали много интересного об истории создания и становления подразделения, которое сегодня является одним из ведущих в системе МВД России. Вместе с гостьей школьники увлеченно рассуждали о том, какими качествами должен обладать оперуполномоченный, чтобы успешно бороться с преступностью.

Ветеран МВД России Ольга Сарычева, посвятившая 23 года своей жизни службе в уголовном розыске, поделилась с ребятами своими воспоминаниями о раскрытии интересных преступлений и задержании злоумышленников. Особое внимание Ольга Михайловна уделила вопросу розыска без вести пропавших граждан и призвала ребят соблюдать правила безопасного поведения на улице и не общаться с незнакомцами.

В заключение встречи ветеран Ольга Сарычева пожелала воспитанникам детского дома, которые мечтают связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, реализации задуманных планов и желаний.

Всех отдыхающим майор милиции в отставке призвала быть законопослушными гражданами, пожелала им здоровья и отличного настроения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости