Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2018 года На севере Прикамья мужчина осужден за применение насилия в отношении полицейских

В Соликамске вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего уроженца Томска, в настоящее время проживающего в Пермском крае. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти.

Осенью прошлого года сотрудникам патрульно-постовой службы полиции из дежурной части было передано сообщение о том, что в одном из сетевых продуктовых магазинов мужчина нарушает общественный порядок. Стражи порядка прибыли по указанному адресу и обнаружили гражданина в состоянии алкогольного опьянения. Ему было предложено проехать в территориальный орган внутренних дел для установления личности и выяснения обстоятельств административного правонарушения. Мужчина стал вести себя агрессивно, хватал полицейских за форменное обмундирование. Во время следования в служебном автомобиле нарушитель нанес одному из стражей порядка один удар ногой по голени.

Следственные органы СУ СК России по Пермскому краю возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 3 лет 15 дней лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости