Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2018 года В Кемеровской области водитель такси поблагодарил полицейских, которые вернули ему угнанный автомобиль

Накануне ночью находившиеся на маршруте патрулирования инспекторы ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку остановили автомобиль «Лада Приора» с аншлагом такси. У находившегося за рулем мужчины отсутствовало водительское удостоверение и какие-либо документы на транспортное средство. Кроме того, водитель, у которого имелись признаки опьянения, отказался от прохождения медосвидетельствования. Мужчина был доставлен в отдел полиции, а машина помещена на специальную стоянку. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили личность задержанного. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Он заказал такси, чтобы добраться до дома. Когда по пути водитель на несколько минут покинул салон автомобиля, оставив ключи в замке зажигания, рецидивист пересел за руль и скрылся на автомобиле.

Полицейские установили собственника такси и сообщили ему, что угнанная у него машина найдена. Автовладелец, который еще не успел обратиться в полицию с заявлением о пропаже транспортного средства, поблагодарил полицейских за профессионализм и оперативность.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Кроме того, задержанный был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В качестве наказания суд назначил ему 10 суток административного ареста.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости