Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинском районе задержали иностранных граждан, незаконно находящихся на территории страны

В рамках операции «Нелегальный мигрант» сотрудники ГИБДД на автодороге Р-255 "Сибирь" задержали автобус, в котором находилось 7 иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории страны.

Накануне на 655 км трассы Р-255 "Сибирь" экипажем ДПС был остановлен маршрутный автобус. В ходе проверки иностранных граждан на предмет соблюдения миграционного законодательства было установлено, что граждане ближнего зарубежья находятся на территории России незаконно.

Мигранты были доставлены в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский», где сотрудниками полиции за нарушение режима пребывания в стране были составлены административные протоколы по ч.1.1. ст. 18.8 КоАП РФ. Для рассмотрения по существу и принятия решения материалы были направлены в Ачинский городской суд, который постановил подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей и административному выдворению за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Напомним, в целях профилактики правонарушений в сфере миграционного законодательства с 13 по 17 августа на территории Красноярского края сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант».

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости