Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2018 года Остерегайтесь мошенников в Интернете!

Жительница Пугачева обратилась в полицию после того, как с ее банковской карты были несанкционированно списаны денежные средства.

Заявительница сообщила, что при посещении одного из интернет-сайтов, получила сообщение о выигрыше крупной суммы в евро-валюте. Для получения денег предлагалось ввести некий код активации, что она и сделала, неоднократно повторяя попытки ввода. Результат – после 13 попыток активировать ключ с её кредитной карты были списаны деньги на общую сумму 8467 рублей. Как оказалось, денежные средства списывались после каждой попытки ввести ключ.

Полиция напоминает, что следует проявлять осмотрительность и осторожность при посещении интернет-сайтов Сообщение о выигрыше в лотерею в интернете – один из способов мошенничества в сети. Не стоит верить электронным письмам или смс-сообщениям о том, что Вы выиграли приз – автомобиль, крупную денежную сумму, либо вас ожидает выигрыш в лотереи.

Не следует вводить данные, которые вам передают с неизвестных электронных адресов и телефонов. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102» или «112»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости