Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2018 года Осторожно, мошенники: Житель Железногорска лишился сбережений, перезвонив по номеру, указанному в смс-сообщении

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении 53-летнего мужчины.

В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя, с банковской карты которого неизвестными были похищены деньги в сумме 50 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что на сотовый телефон потерпевшего пришло смс-сообщение с информацией о блокировке банковской карты. Потерпевший перезвонил по указанному номеру и, полагая, что общается с сотрудником банка, выполнил все указания мошенника и сообщил пароли и коды, которые приходили на телефон. В результате действий заявителя, с его банковского счета были списаны деньги в сумме 50 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению и привлечению к ответственности виновного лица. Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – до 5 лет лишения свободы.

Полиция напоминает, что при получении сообщений, в которых сообщается о блокировке, приостановлении срока действии банковской карты, необходимо связываться с представителями банка только по номеру, который непосредственно указан на карте. В иных случаях, вы рискуете потерять свои сбережения. Будьте бдительны!

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости