Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2018 года В Энгельсе представители Госавтоинспекции стали участниками молодежного проекта «В лицах»

«В лицах» - это новый проект, целью которого является повышение личностных навыков и расширения кругозора знаний молодежи в различных отраслях жизни. В рамках проекта активная молодежь города Энгельса встречается с представителями различных организаций и ведомств. Встречи проходят в форме «Вопрос – ответ», где каждый желающий может задать интересующие вопросы, а также высказать свои предложения по выбранной тематике.

Темой очередной встречи стала безопасность на дорогах. В качестве гостей-экспертов были приглашены инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Наталья Федорова и руководитель школы безопасности «STOP-угроза» Евгений Щеглов.

После приведения статистических данных дорожно-транспортных происшествий, произошедших за истекший период 2018 года на территории города и района, волонтеры и представители молодежных организаций заинтересовались проблематикой дорожно-транспортного травматизма, кто-то вспомнил, как сам чуть-чуть не угодил под колеса автомобиля из-за своей невнимательности, кто-то рассказал об авариях, в которых пострадали друзья и близкие. Эксперты вместе с участниками разобрали нестандартные дорожные ситуации, обсудили вопросы по стабилизации дорожной обстановки и снижению количества дорожно-транспортных происшествий, уделив особое внимание культуре поведения участников дорожного движения.

«Именно после таких встреч многие пересматривают свои жизненные позиции и не только сами становятся законопослушными участниками дорожного движения, но и пропагандируют такой подход среди своих сверстников», - считают организаторы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости