Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 августа 2018 года В Кировском округе оперативники установили причастность водителя такси к краже денежных средств клиента

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился 44-летний омич с заявлением о пропаже портмоне с деньгами. Материальный ущерб потерпевший оценил в 8 000 рублей.

При опросе мужчина предположил, что кошелек мог выпасть из рюкзака в салоне такси, когда он расплачивался за проезд. Он связался с диспетчером и попросил водителя вернуться на ул. 3-я Островская. При осмотре салона иномарки заявитель кошелька не обнаружил, а таксист заверил клиента, что ничего не находил.

Сотрудники уголовного розыска провели необходимые проверочные мероприятия, в результате чего установили, что к преступлению причастен именно водитель такси. На одной из АЗС он расплатился за бензин картой клиента.

Фигуранта оперативники задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Установлено, что после высадки пассажира он обнаружил портмоне на коврике возле сиденья и решил оставить его себе. Деньги в сумме 5 100 рублей потратил, часть банковских карт выбросил, оставив только одну - с бесконтактной системой оплаты. Именно ей он и рассчитался за топливо на автозаправке.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости