Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 августа 2018 года В Ясненском городском округе полицейские и общественники продолжают принимать участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МО МВД России «Ясненский» и председатель Общественного совета Александр Околелов провели профилактическую беседу в санаторно-оздоровительном лагере «Ленок».

Инспектор по делам несовершеннолетних Альбина Рябова рассказала ребятам о правах и обязанностях, правилах поведения несовершеннолетних, а также об основаниях постановки и снятия несовершеннолетних с профилактического учета. Также напомнила о правилах безопасности на улице, дома, на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей и о том, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Для более интересной беседы Альбина приводила различные примеры из служебной практики, в том числе о фактах ложных сообщений и их последствиях.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать доступные ответы.

В завершение мероприятия многие из ребят выразили желание получить в будущем профессию полицейского. Председатель Общественного совета Александр Околелов пожелал ребятам безопасно провести остаток летних каникул, заниматься спортом и заботиться о своем здоровье.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости