Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 августа 2018 года В День города полицейские Абакана изъяли алкоголь из 24 торговых точек

Магазины, пивные лавки, кафе-бары продолжали торговать пивом на вынос вопреки запрету на реализацию алкоголя в День города. Цена за бутылку хмельного напитка объёмом 0,5 литра варьировалась от 47 до 86 рублей.

Специальная группа из числа сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, инспекторов по исполнению административного законодательства и участковых уполномоченных полиции выявила нарушения в 24 торговых точках по всему городу: на улицах Маршала Жукова, Дружбы Народов, Крылова, Рыбацкая и других.

Было изъято более 20 литров алкоголя. В отношении нарушителей запрета составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ – «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости