Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 августа 2018 года Бывшему начальнику новосибирской милиции Александру Николаевичу Соинову исполнилось 70 лет

Сегодня начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов поздравил с 70-летием бывшего начальника областного Главка МВД России генерал-лейтенанта милиции в отставке Александра Николаевича Соинова.

Ю.Ю. Стерликов вручил юбиляру цветы, памятный адрес и ценный подарок, а также медаль МВД России «За боевое содружество», которой А.Н. Соинов награжден приказом Министра внутренних дел РФ от 4 июля 2018 года № 425 л/с за безупречную многолетнюю работу по поддержанию правопорядка, участие в ветеранской организации, большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел.

Александр Николаевич Соинов возглавлял милицию Новосибирской области с 1993 по 2004 годы. За это время им была воспитана целая плеяда руководителей, многие из которых добросовестно и ответственно выполняют свои служебные обязанности и в настоящее время. Высочайшая требовательность генерала Соинова к сотрудникам сочеталась с еще более высокой его личной ответственностью за их семьи, быт и достойные условия службы. Для этого созданы базы отдыха, реабилитационные центры, детский оздоровительный лагерь имени Ф.Э. Дзержинского, построены жилые дома и общежитие для сотрудников. Рабочий день генерала Соинова начинался в 7 часов утра, а заканчивался глубоким вечером. Каждые выходные руководитель Главка выезжал в один из районов области с целью контроля оперативной обстановки и оценки работы личного состава, встречался с представителями местных органов власти, жителями районов. Если командировка была в отдаленный район, Александр Николаевич нередко сам садился за штурвал милицейского МИ-8. Кстати, именно при А.Н. Соинове в структуре областной милиции одним из первых в России был создан авиационный отряд, состоявший из нескольких вертолетов.

Многие сослуживцы А.Н. Соинова запомнили его как строгого и требовательного руководителя, отдающего службе всего себя без остатка. Александр Николаевич руководил областной милицией в сложнейший период, когда после краха СССР страна находилась в тяжелом экономическом и политическом кризисе, сопровождавшемся разгулом криминала. Тогда ситуацию удалось переломить только ценой невероятных усилий.

Руководство ГУ МВД России по Новосибирской области от всей души поздравляет генерал-лейтенанта милиции в отставке Александра Николаевича Соинова с юбилеем и желает ему и его близким крепкого здоровья, удачи и семейного благополучия.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости