Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 августа 2018 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли серию мошенничеств

В полицию г. Вологды обратились представители четырех торговых центров с заявлением о хищениях денежных средств. Во всех случаях продавцы-кассиры рассказывали, что пострадали от действий женщины средних лет. Злоумышленница подходила на кассу, чтобы купить какой-нибудь товар на небольшую сумму. Для оплаты подавала купюру в 5 тысяч рублей, утверждая, что других денег у нее нет. Кассиры отсчитывали сдачу, женщина забирала деньги, но оказывалось, что купюру в 5 тысяч рублей продавцы так и не получали.

Сотрудники уголовного розыска составили словесный портрет женщины, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, в результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установили личность предполагаемой злоумышленницы. Оперативники выяснили, что женщина 1977 г.р.– приезжая, подозревается в совершении аналогичных преступлений в других регионах страны. По Вологде она передвигалась на автомобиле, после четырех фактов хищений, общий ущерб от которых составил порядка 20 тысяч рублей, покинула пределы области. Полицейские установили, что женщина задержана в г. Ульяновске по подозрению в совершении аналогичных мошенничеств.

В отношении подозреваемой по фактам мошенничеств, совершенных в Вологде, возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости