Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

21 августа 2018 года Автополицейские Нарьян-Мара присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по Ненецкому автономному округу и специалистами отделения социальной помощи семье и детям, в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», подготовили и провели для будущих школьников из детского сада «Аннушка» г. Нарьян-Мара познавательно-развивающую игру «Знатоки ПДД и безопасности».

Мальчишки и девчонки, по просьбе ведущей, разделились на две команды: «Пешеходы» и «Пассажиры». В игровой форме дети вспоминали правила дорожного движения, выполняя задания на различных этапах состязания, таких как: «Разминка», «Сигналы светофора», «Дорожные знаки», «Найди пару», «На старт», «Собери транспорт», «Перейди улицу». На удивление взрослых, обе команды показали хорошие знания в области дорожного движения, а также в одном из заданий виртуозно продемонстрировали умение управлять самокатом.

А пока представитель Общественного совета Татьяна Попова также в игровой форме выясняла у детей их понимание о безопасном поведении дома и на улице, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Светлана Фролова подводила итоги игры.

Общественница начала свою беседу с детсадовцами словами из стихотворения Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Она приводила примеры ситуаций, возникающих в повседневной жизни, а ребята рассказывали, как надо правильно в них поступать. Например, все дети на вопрос «Как вы поступите, если на улице к вам подошла незнакомая тетя и предложила сладости и прокатиться на ее красивой машине» ответили, что никогда и никуда не пойдут с незнакомым человеком и расскажут родителям.

После подведения итогов игры оказалось, что обе команды стали победителями и все участники получили награды в виде дипломов и сладости. Несомненно, что все дети, также как и взрослые, получили от проведенного вместе времени массу положительных эмоций и впечатлений.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 20:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости