Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 сентября 2018 года Житель Усть-Коксинского района подозревается в краже денежных средств у своей бабушки

В дежурную часть Отделения полиции по Усть-Коксинскому району с заявлением обратилась, 82-летняя жительница с. Кайтанак, которая сообщила о хищении у нее денежных средств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению кражи ранее судимого 27-летнего сельчанина, который приходится потерпевшей внуком. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что родственник пришел в гости к пенсионерке. Дождавшись удобного момента, когда женщина выйдет из дома сельчанин, зная, где его бабушка хранит денежные средства, тайно похитил из кухонного шкафа, 20 тысяч рублей. После чего мужчина покинул дом, не дожидаясь прихода потерпевшей, и вызвав такси, уехал в г. Горно-Алтайск, где впоследствии был задержан сотрудниками уголовного розыска. Деньги на момент задержания подозреваемый успел частично потратить на личные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости