Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 сентября 2018 года В МВД Бурятии подведены итоги инициированной полицейскими акции «Помоги детям собраться в школу»

В МВД Бурятии подведены итоги инициированной полицейскими благотворительной акции «Помоги детям собраться в школу». Акция завершилась 5 сентября.

Отметим, что в этом году мероприятие носило масштабный характер. Участие в нем приняли коммерческие организации, государственные учреждения (в основном, ориентированные на профилактику преступности среди несовершеннолетних), неравнодушные граждане, представители национальных диаспор. Присоединились представители Общественного совета при региональном МВД и коллеги из Росгвардии. Огромный вклад внесли сами полицейские.

Так, сотрудники городских отделов полиции собрали для детишек из семей, состоящих на профилактическом учете, около 92 тысяч рублей. Средства были израсходованы на приобретение канцелярских товаров, школьной формы и обуви для 119 несовершеннолетних, в том числе - 23 первоклассников.

Помощь оказывалась адресно, после проведения профилактических рейдов по семьям, позволивших выявить потребность в школьных принадлежностях. Подарки к новому учебному году стражи правопорядка вручили на организованных для школьников праздничных мероприятиях, с привлечением аниматоров и угощением.

Кроме того, полицейские выезжали в семьи, где дарили ребятишкам наборы к школе.

Аналогичные мероприятия прошли и в районах республики.

Всего по итогам акции сотрудниками ПДН были собраны денежные средства на сумму около 342 тысяч рублей. Обладателями новеньких ранцев, школьной формы и обуви, яркой канцелярии стали 350 детей, в том числе - 73 первоклассника, проживающие в реабилитационных центрах.

МВД Бурятии благодарит всех, кто проявил неравнодушие и принял участие в акции. Вместе мы можем сделать детей из неблагополучных семей счастливее, а мир - добрее.

Справочно. По итогам акции, проведённой в 2017 году, полицейскими республики собрано около 135 тысяч рублей, на которые приобретены канцелярские товары, портфели, одежда и обувь. Также собраны носимые вещи: 64 пары обуви, 43 комплекта школьных костюмов для девочек и мальчиков, куртки и головные уборы на осенний период.

Адресная помощь оказана 202 несовершеннолетним, в том числе, 67 первоклассникам - воспитанникам подшефных социально-реабилитационных центров.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 14:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости