Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 сентября 2018 года В Зауралье полицейскими выявлен склад, в котором находилось более 32 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного хранения с целью дальнейшей реализации нелегальной алкогольной продукции, часть которой была оклеена федеральными специальными марками с признаками подделки.

В Шатровском районе в складских помещениях, принадлежащих семейной паре, оперативники обнаружили и изъяли из незаконного оборота 32 тысячи 23 бутылки спиртосодержащей продукции, стоимость которых превысила пять миллионов рублей, что является особо крупным размером.

При осмотре упакованного в коробки алкоголя, оперативники установили, что бутылки были маркированы специальными марками с признаками подделки. Образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу.

По данному факту в УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 171.3, частью 6 ст. 327.1, частью 3 ст. 180 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости