Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 сентября 2018 года В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в краже

Накануне в полицию обратилась 31-летняя жительница Кургана, сотрудница одной из городских поликлиник. Женщина пояснила, что во время рабочего дня вышла из своего кабинета, не заперев дверь, а когда вернулась, обнаружила пропажу кошелька с денежными средствами в размере около пяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в краже. Им оказался 36-летний ранее судимый гражданин. Установлено, что данный мужчина прибыл в поликлинику с целью распространения косметических средств. Заглянув в кабинет потерпевшей, он увидел оставленный без присмотра кошелёк и решил его присвоить. Денежные средства злоумышленник потратил, а от кошелька избавился. Место, где он выбросил имущество, мужчина показал полицейским, похищенное изъято.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 07:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости