Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 сентября 2018 года В Калужской области открылась ярмарка дорожной безопасности

Впервые в городе Козельске Калужской области прошла ярмарка по безопасности дорожного движения. Участие в ней приняли около 80 юных инспекторов дорожного движения, руководители отрядов ЮИД и сотрудники ГИБДД. Организаторами проекта выступили министерство образования и науки Калужской области и Госавтоинспекция региона. Руководители ГИБДД отмечают, что такие мероприятия помогут объединить усилия педагогов, детей и их родителей в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе масштабного мероприятия дети прошли 8 станций, на которых они выполняли задания, связанные с дорожной безопасностью: изготовляли световозвращатели, пробовали свои силы в фигурном вождении велосипеда, танцевальном флешмобе и даже изготовлении тематических арт-объектов. Главная задача, которая стояла перед педагогами-организаторами мастер-классов – рассказать детям о правилах дорожного движения с применением игровых технологий. Мастер-класс, который организовали сотрудники управления ГИБДД, связан с подготовкой новостного видеосюжета: дети попробовали себя в роли журналистов. Планируется, что ребята из разных районов региона, где функционируют опорные площадки, будут использовать полученные в ходе мероприятия навыки в своей повседневной деятельности.

Проект функционирует таким образом, что у каждого ребенка есть старший товарищ и помощник. Руководители опорных площадок сегодня познакомились со своими коллегами, у них появилась возможность обменяться опытом работы, поделиться впечатлениями и новыми идеями в непростом деле – безопасности детей на дорогах.

Все участники мероприятии получили благодарственные письма и сертификаты со скидкой на обучение в одной из автошкол города Калуги.

Всего же на территории Калужской области с начала нового учебного года начали функционировать 30 опорных площадок по безопасности дорожного движения. Они и станут платформами для развития не только творческого потенциала детей, но и их вовлечения в работу по профилактике безопасности дорожного движения. Благодаря данному нововведению появляется реальная возможность видеть работу ГИБДД и отрядов ЮИД новым взглядом – глазами дети. Они сами расскажут полицейским о важных событиях дорожной безопасности, происходящих в жизни районов.

УГИБДД УМВД России по Калужской област

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости