Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 сентября 2018 года В полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика»

За два дня правоохранители проверили 450 граждан, состоящих на учете и контроле в территориальных органах полиции Камчатского края. В рамках мероприятия на профилактический учет поставлено еще девять человек, семь из которых совершили правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений.

За время проведения операции выявлено 46 административных правонарушений и раскрыто девять преступлений. Так, к примеру, полицейские установили, что около месяца назад в селе Мильково 33-летний ранее судимый местный житель разбил поленом два окна в квартире 65-летней пенсионерки. Ущерб составил 15 тысяч рублей. В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Кроме того, в управляющие компании и учреждения ЖКХ направлено 13 обращений о принятии мер по предупреждению свободного доступа в чердачные и подвальные помещения многоквартирных домов.

Основными задачами профилактического мероприятия являются предупреждение бытового насилия, дополнительная индивидуальная работа с осужденными, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, условно осужденными и несовершеннолетними, совершившими преступления и правонарушения. Наряду с полицейскими в профилактических мероприятиях принимают участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и представители общественности.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости