Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 сентября 2018 года Учебные заведения столицы и правоохранительные органы провели рабочую встречу по профилактике правонарушений среди молодежи

Начало учебного года требует усиления профилактики правонарушений и преступлений среди первокурсников учебных заведений. Под пристальным вниманием педагогов и правоохранительных органов должна проходить адаптация студентов, прибывших из районов республики.

12 сентября этот вопрос обсуждался на встрече руководства МУ МВД России «Якутское», с руководителями образовательных учреждений г.Якутска, а также общественного деятеля в области пропаганды и популяризации трезвого здорового образа жизни Л. М. Ивановича. Инициатор мероприятия начальник полковник полиции Николай Иванович Кульбертинов ознакомил собравшихся с анализом преступности в студенческой среде, который показывает, что преступления совершают учащиеся как средних, так и высших учебных учреждений, имеют место и преступления в категории тяжких и особо тяжких.

Данные факты, требуют более конструктивного подхода руководителей учебных заведений в воспитательной работе. Немаловажную роль играет разъяснительная работа о мерах ответственности за участие в массовых драках, беспорядках, хулиганских действиях.

«Злоупотребление алкоголем – это одна из острейших проблем нашего времени, которая влечет к росту преступлений и правонарушений», - повествовал в своем выступлении общественный деятель Матвей Иванович. После чего попросил поддержать предложение, по письму Кульбертинова Н.И главе г.Якутска Николаеву А.С., по подписанию петиции, раздав всем собравшимся подписные листы. Об увеличении расстояния до границ прилегающих территорий (до школ, больниц, спорт учреждений), на которых не допускается розничная продажа алкоголя, свыше 300 метров по прямому методу расчета, в целях снижения негативных процессов из-за употребления алкоголя.

По итогам встречи участники мероприятия определили совместный план работы и обменялись номерами с участковыми и инспекторами ПДН.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости