Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 сентября 2018 года В Гусиноозерске сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке кражи из дома

Утром 13 сентября в отдел полиции Селенгинского района поступило заявление от 47-летней жительницы Гусиноозерска о том, что к ней в дом ночью в поисках ценного имущества проник неизвестный. Однако она проснулась, и незнакомец поспешил скрыться, не успев осуществить преступные намерения.

Также женщина сообщила, что задержать злоумышленника попытался муж: во дворе между мужчинами завязалась драка, после которой подозреваемый все же скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность гражданина была установлена полицейскими. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний житель с. Усть-Урма, приехавший в Гусиноозерск погостить к родственникам. Мужчина работает скотником.

Проходя по улице, он в поисках ценностей решил проникнуть в дом. По случайности, входная дверь оказалась не заперта (был сломан замок).

Примечательно, что после произошедшего мужчина по настоянию родственников обратился в медучреждение, где объяснил получение телесных повреждений избиением, скрыв факт совершения преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости