Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2018 года Житель Макарова подозревается в ложном доносе о тяжком преступлении

Следственным отделом ОМВД России по Макаровскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении ложного доноса.

В августе нынешнего года подозреваемый обратился в районный отдел полиции с заявлением о том, что его ограбили двое подростков. Якобы несовершеннолетние отняли у него дорогостоящий телефон.

Впоследствии сотрудниками полиции была проведена процессуальная проверка, в результате которой сведения, указанные подозреваемым, не подтвердились.

Предварительно установлено, что в день пропажи телефона мужчина находился в гостях, где употреблял спиртное. По неустановленной причине, он затаил обиду на двух вышеуказанных подростков, которые также присутствовали в квартире. В какой-то момент подозреваемый собственноручно отдал телефон одному из ребят, после чего сразу ушел домой. Подросток в свою очередь передал смартфон своему отцу, чтобы тот вернул его законному владельцу. К этому времени злоумышленник обратился с заявлением в полицию о якобы совершенном в его отношении противоправном деянии.

В действиях указанного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления). Санкции ст. предусматривают штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 06:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости