Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2018 года Жители республиканской столицы подозреваются в краже продуктов из магазина

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница республиканской столицы, работающая заведующей продуктового магазина крупной торговой сети. Женщина сообщила, что неизвестные лица похитили из торговой точки продукты питания и алкоголь, на общую сумму более 5000 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было изъято видео с камер, установленных в торговом помещении. Просмотрев запись, полицейские установили причастность к совершению кражи 24 и 21-летнего местных жителей.

Горожане были задержаны и доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что находясь в магазине, сложили в пакеты продукты питания и коньяк, после чего, скрылись. В дальнейшем часть похищенного они использовали в личных целях. После задержания у подозреваемых изъято несколько бутылок спиртных напитков.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости