Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2018 года В Чойском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества

В дежурную часть пункта полиции «Чойский» обратился местный житель, который попросил оказать помощь в поиске жителя села Паспаул, у которого находились принадлежащие заявителю денежные средства.

В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевший в связи с отъездом передал на временное хранение своему знакомому, 33-летнему жителю села Паспаул, ранее совершавшему преступления, денежные средства в сумме 62 тысячи рублей.

Вернувшись домой, гражданин приехал к своему знакомому за деньгами, однако дома его не обнаружил, а самостоятельные поиски результата не дали. За помощью он обратился к сотрудникам полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сельчанин был задержан в одном из сел района и доставлен в пункт полиции. В ходе разбирательства мужчина пояснил, что оставленные ему на хранение денежные средства, он уже успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба гражданину». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости