Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2018 года Сотрудники полиции провели для старшеклассников Чемальского района «Урок правовой грамотности»

Полицейские ОМВД России по Чемальскому району присоединились к Республиканской акции «Внимание дети» и побывали в гостях у ребят, обучающихся Чемальской средней школе.

Встреча с учащимися - старшеклассниками прошла в формате лекции, в ходе которой инспектор ПДН Надежда Янышкина рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Ребята ещё раз услышали о мерах по сохранности личного имущества. В частности, сотрудники органов настоятельно рекомендовали им не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

В завершение беседы инспектор напомнила детям, что каждый подросток может позвонить в полицию по "телефону доверия"

8 (388-22) 2-00-20 и рассказать о своей проблеме, и ему обязательно окажут психологическую или иную необходимую помощь.

О безопасном поведении на дорогах напомнил ребятам начальник ОГИБДД по Чемальскому району Артем Вторушин. Инспектор довел школьникам статистику дорожного травматизма, привел примеры ДТП, в которых пострадали дети, рассказал о причинах и последствиях данных происшествий. Он также напомнил детям о неукоснительном соблюдении правил перехода дороги и разобрал с учащимися основные и часто встречающиеся ошибки пешеходов.

В завершении встречи инспектор пропаганды УГИБДД МВД по Республике Алтай Алена Акимова провела с учениками 6-го класса классный час на тему безопасного поведения в уличной среде. Самые смелые и талантливые ребята подготовили для своих одноклассников стихотворения по Правилам дорожного движения, а также рассказали о важности соблюдения ПДД.

Сотрудники полиции уверены, что работа со школьниками позволяет не только дополнительно разъяснить им нормы права, но и убедить в неотвратимости наказания за совершенные проступки.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости