Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2018 года В Пуровском районе инспекторы ГИБДД провели урок «Я – пассажир» для воспитанников детского сада

Сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района провели для воспитанников детского сада «Буратино» занятие по правилам безопасного поведения на дороге.

Полицейские обратили внимание ребят на правила перевозки юных пассажиров в транспортных средствах, напомнили о требованиях к пешеходам и велосипедистам, вспомнили значения дорожных знаков, разобрали правильное поведение в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, объяснили необходимость использования светововозвращающих элементов пешеходами и велосипедистами при движении в темное время суток.

Ребятам объяснили: согласно требованиям Правил, при перевозке детей в автомобиле необходимо использовать удерживающие системы. Штатные ремни безопасности рассчитаны на взрослого человека и не могут в полной мере обеспечить безопасность ребенка. Для этого используются автокресла, рассчитанные на рост и вес ребенка. Дошкольникам предложили нарисовать для своих родителей памятки по безопасной перевозке детей в автомобиле. Дети с интересом отнеслись к предложенному заданию и сразу же взяли в руки фломастеры и карандаши.

Полицейские уверены, что творчество ребят не останется без внимания взрослых. Получив от своего ребенка такую памятку, родители всегда будут помнить о безопасности юного пассажира.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости