Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2018 года Госавтоинспекторы и ЮИДовцы города Углегорска напомнили юным пешеходам о безопасности

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции, является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних. С этой целью сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками из отряда юных инспекторов движения средней общеобразовательной школы №1 города Углегорска и их руководителем организовали и провели пропагандистскую акцию «Юный пешеход».

Во время проведения данного мероприятия, ЮИДовцы и инспектор ДПС рассказали юным пешеходам, что дорога является местом повышенной опасности и при ее переходе следует быть особенно внимательными. Прежде чем перейти проезжую часть, необходимо дойти до ближайшего пешеходного перехода, остановиться на обочине, внимательно посмотреть по сторонам и только потом переходить дорогу. Инспектор ДПС предупредила участников акции о недопущении подвижных игр вблизи проезжей части.

Школьники проинформировали своих сверстников о важности ношения световозвращающих элементов, благодаря которым в темное время суток и пасмурную погоду водитель заблаговременно сможет заметить пешехода на проезжей части. Участникам акции были вручены световозвращающие элементы и пропагандистские листовки.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 03:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости