Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2018 года Сотрудники ОМВД России Приуральского района проводят профилактические мероприятия в рамках межведомственной операции «Дети России – 2018»

11 сентября 2018 года сотрудники ОМВД России по Приуральскому району организовали встречу с подростками, обучающимися в школе и в школе-интернате с. Аксарка.

Целями данного мероприятия являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, предупреждение и пресечение административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Совместно с терапевтом кабинета медицинской профилактики Кравченко Марией Борисовной для детей 5-11 классов проведена лекция на тему «Здоровый образ жизни! Скажи нет наркотикам!», а также показан короткометражный фильм «С Днем рождения, Кирилл!», который наглядно демонстрирует пагубность употребления наркотических веществ и психотропных препаратов. В конце встречи сотрудники полиции и медицинский работник ответили на вопросы ребят, которые у них возникли в результате лекций.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости