Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 сентября 2018 года В Кургане сотрудниками полиции в течение суток установлен и задержан подозреваемый в грабежах

Вечером 12 сентября у дома на проспекте Машиностроителей в городе Кургане был совершён грабёж. К группе из троих молодых людей подошёл незнакомый гражданин и спровоцировал конфликт. В результате ссоры злоумышленник ударил одного из граждан и забрал у него рюкзак, в котором находились денежные средства, банковская карта и продукты питания. Общий материальный ущерб составил более двух тысяч рублей. Совершив преступление, мужчина скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший обратился в полицию.

Спустя полчаса на проспекте Машиностроителей был совершён ещё один аналогичный грабёж. Злоумышленник догнал идущего по улице 49-летнего мужчину и открыто с применением насилия похитил у него денежные средства в размере более тысячи рублей. Потерпевший также обратился в органы внутренних дел.

По горячим следам в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 27-летний ранее судимый житель Куртамыша. Похищенное, за исключением потраченных денежных средств, у него изъято.

По данным фактам в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости