Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 сентября 2018 года В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении двоих граждан по фактам приобретения и сбыта контрафактной алкогольной и табачной продукции

Следственным управлением УМВД России по г. Омску направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летней женщины и 44-летнего мужчины, обвиняемых в приобретении и сбыте группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий (п. «а» «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ)

.

В ходе предварительного расследования установлено, что фигуранты, не являясь индивидуальными предпринимателями и не имея лицензии, в 2017 году приобрели у неустановленных лиц заведомо немаркированную алкогольную продукцию и табачные изделия с этикетками различных производителей. Хранение осуществляли в торговом павильоне и металлическом контейнере на территории торгового рынка в Октябрьском округе, откуда и отпускали товар розничным покупателям. В целях конспирации использовали вывеску о торговле бакалейной продукцие й.

При осмотре торгового помещения и контейнера изъято свыше 900 бутылок спиртных напитков, а также свыше 7000 пачек сигарет. Стоимость контрафактной продукции в совокупности с планируемым доходом от незаконной предпринимательской деятельности составили около 1 200 000 рублей.

За подобное преступление УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости