Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 сентября 2018 года В Киреевске полицией задержан подозреваемый в краже из квартиры

Сотрудниками полиции в Киреевске задержан подозреваемый в краже. По предварительным данным, злоумышленник выбрал в качестве объекта для посягательства квартиру в одной из новостроек. Как предполагают полицейские, похититель знал, что хозяева жилья ещё не въехали в квартиру, но уже перевозят туда вещи. Таким образом, он мог реализовать преступный умысел по краже вещей, проникнув в помещение без риска быть застигнутым.

По имеющимся сведениям, мужчина отжал входную дверь и забрал из квартиры имевшиеся там предметы мебели и технику. Нанесённый ущерб составил 30 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела МВД проделана работа по установлению подозреваемого. Отрабатывались ранее судимые и склонные к хищениям чужого имущества местные жители. В результате мероприятий полицейские предположили, что к противоправному деянию может быть причастен неработающий 27-летний мужчина, неоднократно судимый за различные нарушения закона. Подозреваемый признался в содеянном. У него обнаружено и изъято похищенное. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости